Departamento Ciencias Naturales |
Don Alejandro García Marín |
Tutor 4º ESO A |
|
Don Jesús Lera Reina |
Tutor 1ºESO C |
|
Don Francisco Nogales Ruiz |
Tutor 1ºESO B |
|
Don Bernardo Rivero Taravillo |
Jefe de Departamento |
|
|
|
Departamento de Arte |
Don Rafael Castillo Gómez |
Jede de Departamento y Área |
|
Don Santiago Castillo Trigos |
Profesor |
|
|
|
|
|
|
Departamento de Educación Física |
Don Antonio Gutiérrez Orozco |
Profesor |
|
Doña Adriana Perillli Aguilar |
Profesora |
|
|
|
Departamento de Geografía e Historia |
Doña Cristina Ballesteros Casado |
Tutora 3ºESO B |
|
Don Joaquín López Benítez |
Tutor 3ºESO D |
|
Don David Naranjo Benavides |
Jefe de Departamento |
|
Don Francisco Javier Ruiz Martín |
Vicedirector |
|
Doña María Davinia Sánchez Vidal |
Tutora 1ºESO A |
|
Doña Rosa Valme Varela Díaz |
FEIE |
|
|
|
Departamento de Idiomas |
Doña Amalia García Calle |
Profesora de Francés |
|
Doña Elena Liso Martín |
Jefa de Estudios Adjunta |
|
Doña Sara Merino de la Torre |
AAEECC |
|
Doña María Rocío Pérez Alberdi |
Jefa de Departamento |
|
Don Alejandro Rodríguez Mahon |
Tutor 2ºESO C |
|
Doña Carmen San José González |
Tutora 3ºESO C |
|
|
|
Departamento de Lengua |
Doña Isabel Cano Lumera |
Jefa de Departamento |
|
Doña Ana Belén González Pérez |
Directora |
|
Doña Lorena Mancilla Cisneros |
Profesora |
|
Don Tulio Borja Moreno Martín |
Tutor 1º ESO D |
|
Doña Ángela María Ramos Nieto |
Tutora 3ºESO A |
|
Doña Belén Rodríguez Fernández |
Tutora 2ºESO D |
|
Doña Laura Cabrera Rodríguez |
Tutora 2º ESO B |
|
|
|
Departamento de Matemáticas |
Doña Marta Herrera Cobos |
Tutora 1ºESO E |
|
Doña Miriam Jiménez Oliveros |
Secretaria |
|
Don José Enrique Montilla Díaz |
Jefe de Estudios |
|
Don Javier Rico Orea |
Coordinador TIC |
|
Doña Esther Capitán Rodríguez |
Tutora 4º ESO B |
|
Doña Laura Tejero Delgado |
Jefa de Departamento |
|
Doña Cristina Tejero Sánchez |
Tutora 2ºESO A |
|
Don Antonio Jesús Torres Castaño |
Tutor 4ºESO C |
|
|
|
Departamento de Música |
Doña Fátima Quirantes Ramón |
Profesora |
|
|
|
Departamento de Orientación |
Doña Mercedes Guidonet Rodríguez |
Profesora PT |
|
Doña Esther Hidalgo Franco |
Profesora PT |
|
Doña Noelia Martínez Cañero |
Tutora Aula Específica 1 |
|
Don Diego Morales Moreno |
Tutor Aula Específica 2 |
|
Doña Rocío Romero Cabrera |
Orientadora y Jefa de Departamento |
|
|
|
Profesorado de Religión |
Don Rafael Capitas Guerra |
Profesor de Religión Católica |
|
Doña María Reyes Senín Campillo |
Profesora de Religión Católica |
|
|
|
Departamento de Servicios Socioculturales y a la Comunidad |
Doña Rosa María Barbero Jiménez |
Tutora 1ºCF APSD |
|
Don José Manuel Ramírez García |
Tutor 2ºCF APSD |
|
Doña María José Cano Pacho |
Jefa de Departamento |
|
Doña Evangelina Martín Peña |
Profesora FOL |
|
Gema Díaz Torres |
Profesora Lengua de signos |
|
|
|
Departamento de Tecnología |
Don Francisco Manuel Romero Clavijo |
Profesor FPB |
|
Doña Rebeca Herreros Valiente |
Jefa de Departamento |
|
Doña María del Pilar Vidal Castro |
Tutora 1ºFPB |
|
Doña María Jesús Viera Vileya |
Tutora 2ºFPB |
Departamento de Panadería, Repostería y Confitería |
Doña Ana María González Pérez |
Profesora |